便民问答
关键字:
城保在职职工在什么情况下可比照享受其本人退休时的医保待遇?
参加本市城镇职工基本医保的参保人员发生的计划生育费用如何支付?
职工因甲类传染病、计划生育及其后遗症、工伤、职业病等发生的医疗费用医保如何支付?
基本医疗保障纳入社会统筹的精减退职回乡老职工可享受哪些医疗保障待遇?
哪些对象可以享受本市精减退职回乡老职工基本医保待遇?
外省市退休人员回沪定居(已取得户籍)后,能否享受本市基本医保待遇?
突发急病叫救护车的费用,医保如何报销?
参加本市城镇职工基本医保的在职人员在外地出差期间的急诊就医费用回沪如何报销?
医保参保人员如何办理门诊大病医疗登记?
恶性肿瘤参保人员享受门诊大病医疗待遇的期限为多久?
恶性肿瘤参保人员门诊大病登记可定点几所医院?
职工在外省市医疗机构就医有哪些规定?
参保人员在定点零售药店购药次数和费用方面有何规定?
个人违反基本医疗保险规定的,将承担哪些法律责任?
门、急诊医疗审核管理中,市医保局可以采取哪些措施?
本市对门、急诊医疗中哪些情形实行审核管理?
参保人员因急诊未使用《就医记录册》,事后能报销吗?
本市医疗机构普通病房床位费医保如何支付?
职工可在本市哪些医疗机构和药店就医、配(购)药?
哪些情形医保不予支付?
< 1 2 3 >